Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
ОАО «Фосагро» , один из крупнейших мировых производителей фосфоросодержащих удобрений, получило подтверждение «Газпрома» о газоснабжении нового агрегата в Череповце в объеме 800 миллионов кубометров газа в год, начиная с 2016 года, сообщил журналистам генеральный директор «Фосагро» Максим Волков на пресс-конференции в четверг.
«Газпром» подтвердил возможность газоснабжения нового агрегата аммиака в объеме 800 миллионов кубометров в год, которое может быть обеспечено после ввода в эксплуатацию Бованенковского месторождения и газопроводов на участках Бованенково-Ухта, Ухта-Грязовец. Минэкономразвития недавно включило эти лимиты в топливный баланс», — отметил он.
Глава компании напомнил, что производительность агрегата может составить 760 тысяч тонн в год, а суммарная мощность агрегатов аммиака группы может увеличиться почти на 70% — до 1,91 миллиона тонн в год.
Кроме того, Волков сообщил, что на сегодняшний день проводится отбор двух лицензиаров, после чего начнутся работы по проектированию нового производства аммиака. «До конца года мы определимся с лицензиаром», — добавил он.
Пуск нового агрегата намечен на конец 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…