Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Президент Украины Виктор Янукович в четверг дал старт бурению газовой скважины «Беляевская-400» в Харьковской области, которое осуществляется совместно с компанией Shell.
«Президент Украины Виктор Янукович сегодня принял участие в начале бурения первой поисковой газовой скважины «Беляевская-400» в Харьковской области в селе Веселое Первомайского района в рамках договора о совместной деятельности компании Shell и ГК «Укргаздобыча», — говорится в сообщении.
Бурение скважины «Беляевская-400» проходит в соответствии с договором о совместной деятельности компании Shell и госкомпании «Укргаздобыча», «дочки» НАК «Нафтогаз Украины». Доли Shell и компании «Укргаздобыча» в проекте составляют по 50%.
Запланированные сроки бурения первой поисковой скважины составляют пять-шесть месяцев. Цель бурения — поиск залежей природного газа в уплотненных песчаниках.
Shell является модератором совместной деятельности. Начальный этап поисково-разведывательных работ предусматривает определенную программу, в том числе бурение еще одной-двух поисковых скважин в течение трех-четырех лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…