Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
В октябре специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 12 подстанциях 110 кВ осуществляют замену выработавших ресурс маслонаполненных высоковольтных вводов на современные аналоги. Эти мероприятия проводится в рамках реализации целевой программы по повышению надежности функционирования трансформаторного оборудования подстанций и снижению вероятности возникновения нештатных ситуаций на объектах регионального электросетевого хозяйства.
Высоковольтные вводы – это электрические аппараты, которые являются неотъемлемой частью трансформаторов и другого высоковольтного подстанционного оборудования. Они являются связующим звеном, по которому электроэнергия поступает от ЛЭП на подстанцию.
Главная отличительная черта устанавливаемых на подстанциях «Псковэнерго» новых вводов — RIP- изоляция. Она выполнена из электроизоляционной бумаги, пропитанной специальным компаундом под вакуумом.
Как рассказал начальник службы эксплуатации и ремонта подстанций и линий предприятия Владимир Иванов, новые вводы с RIP изоляцией на сегодняшний день являются самыми современными и перспективными. По сравнению со своими предшественниками с бумажно-масляной изоляцией они более экологичны, взрыво-пожаробезопасны, долговечны и не требуют дополнительного сервисного обслуживания.
В общей сложности в текущем году специалисты высоковольтных районов электрических сетей «Псковэнерго» произведут собственными силами замену 33 трансформаторных вводов. На основании выводов проведенной ранее диагностики, в первоочередной список модернизации попало полностью устаревшее и наиболее проблемное оборудование. Затраты предприятия на приобретение вводов составили порядка 6 млн рублей (без НДС) из средств инвестпрограммы на 2012 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…