Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» успешно завершило плановый капитальный ремонт части мощностей, начатый в середине сентября, и в настоящее время выходит на полную загрузку мощностей. Об этом сообщили на предприятии.
Работы по подготовке к капитальному ремонту были начаты еще в мае 2012 года. Заблаговременно были заключены договоры со специализированными подрядными организациями, имеющими достаточный опыт в выполнении работ по ремонту технологических установок. Для проведения ремонта завод привлек около 450 работников подрядных организаций. В связи со сжатыми сроками капитального ремонта значительная часть работ выполнялась круглосуточно.
В 2011 году завод переработал 10,38 млн тонн нефти. В 2012 году Мозырский НПЗ планировал переработать около 11 млн тонн нефти, однако эта цифра может быть скорректирована в связи с решением Минэнерго России сократить поставки нефти в Беларусь в четвертом квартале.
Согласно решению Министерства энергетики России поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале должны сократиться и составить 4 млн тонн против 5,3 млн тонн в третьем квартале 2012 года. В настоящее время концерн «Белнефтехим» продолжает переговоры с Минэнерго России о поставках нефти в четвертом квартале 2012 года.
Плановый ремонт части мощностей другого белорусского НПЗ — ОАО «Нафтан» — завершился в начале августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.