Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» успешно завершило плановый капитальный ремонт части мощностей, начатый в середине сентября, и в настоящее время выходит на полную загрузку мощностей. Об этом сообщили на предприятии.
Работы по подготовке к капитальному ремонту были начаты еще в мае 2012 года. Заблаговременно были заключены договоры со специализированными подрядными организациями, имеющими достаточный опыт в выполнении работ по ремонту технологических установок. Для проведения ремонта завод привлек около 450 работников подрядных организаций. В связи со сжатыми сроками капитального ремонта значительная часть работ выполнялась круглосуточно.
В 2011 году завод переработал 10,38 млн тонн нефти. В 2012 году Мозырский НПЗ планировал переработать около 11 млн тонн нефти, однако эта цифра может быть скорректирована в связи с решением Минэнерго России сократить поставки нефти в Беларусь в четвертом квартале.
Согласно решению Министерства энергетики России поставки российской нефти в Беларусь в четвертом квартале должны сократиться и составить 4 млн тонн против 5,3 млн тонн в третьем квартале 2012 года. В настоящее время концерн «Белнефтехим» продолжает переговоры с Минэнерго России о поставках нефти в четвертом квартале 2012 года.
Плановый ремонт части мощностей другого белорусского НПЗ — ОАО «Нафтан» — завершился в начале августа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…