Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Туркменистан планирует полностью завершить к 2014 году строительство западной ветки газопровода Восток-Запад. На участке газопровода, проходящего через Балканский велаят (область), протяженностью около 325 км, начиная от газокомпрессорной станции «Белек», предусматривается построить восемь газокомпрессорных станций.
Как сообщили в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов республики, ввод в действие газопровода Восток – Запад имеет стратегическое значение для страны. В рамках реализации «Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011-2030 годы» намечено ввести в действие ряд объектов социальной и промышленной инфраструктуры, которые будут работать на природном газе, поступающем из этого газопровода.
Старт строительству магистрального газопровода Восток — Запад был дан в мае 2010 года. Полностью завершить его строительство намечается в 2015 году. Пропускная способность трубопровода — 30 млрд. куб.м газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.