Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился внести Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О таможенном тарифе».
Законопроект подготовлен в соответствии с решением, принятым на совещании у премьер-министра 13 июня 2012 года, отмечается в сообщении на правительственном сайте. Проектом предусматривается усовершенствование механизма установления ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти. В настоящее время ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, включая льготные ставки, определяются ежемесячно на основании проводимого Минэкономразвития России мониторинга мировых цен на нефть путем принятия постановлений Правительства России.
Законопроект предполагает также формирование понятного и транспарентного механизма применения льготных ставок вывозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов нефти, которые устанавливаются правительством России на сверхвязкую нефть и нефть, добываемую на некоторых месторождениях Восточной Сибири и Крайнего Севера. Речь идет о месторождениях, рентабельность разработки которых при применении обычных таможенных пошлин не достигает приемлемого для инвестора уровня. В результате реализации предлагаемых мер будет создан стабильный и транспарентный механизм таможенно-тарифного стимулирования добычи сверхвязкой нефти и разработки низкорентабельных месторождений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».