Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился внести Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О таможенном тарифе».
Законопроект подготовлен в соответствии с решением, принятым на совещании у премьер-министра 13 июня 2012 года, отмечается в сообщении на правительственном сайте. Проектом предусматривается усовершенствование механизма установления ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти. В настоящее время ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, включая льготные ставки, определяются ежемесячно на основании проводимого Минэкономразвития России мониторинга мировых цен на нефть путем принятия постановлений Правительства России.
Законопроект предполагает также формирование понятного и транспарентного механизма применения льготных ставок вывозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов нефти, которые устанавливаются правительством России на сверхвязкую нефть и нефть, добываемую на некоторых месторождениях Восточной Сибири и Крайнего Севера. Речь идет о месторождениях, рентабельность разработки которых при применении обычных таможенных пошлин не достигает приемлемого для инвестора уровня. В результате реализации предлагаемых мер будет создан стабильный и транспарентный механизм таможенно-тарифного стимулирования добычи сверхвязкой нефти и разработки низкорентабельных месторождений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.