Актуально
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Московские власти не намерены резко повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги и переходить сразу на 100% оплату коммуналки. Как сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин, город между увеличением стоимости услуг ЖКХ выбирает вариант уменьшения себестоимости услуг предприятий – поставщиков тепла или воды.
«Этот вариант мне кажется более правильным, поэтому мы каждый год пытаемся зажать тарифы, которые даем этим компаниям, чтобы уменьшить объем субсидирования. По такому пути мы идем постепенно и медленно, максимально безболезненно. Не скажу сколько времени потребуется /на переход к 100% оплате услуг ЖКХ/, это будет зависеть от нашей эффективной работы с поставщиками услуг, мне кажется и услуги поставщиков тепла и воды и жилищные услуги — они все-таки завышенные, там много еще резерва и есть над чем работать. Мы последние годы пытаемся уменьшить затраты и динамику роста /тарифов/, сделать как можно более низкой», — сказал мэр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.