Свежее
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
ОАО НК «Русснефть» планирует получить два участка для проведения геологоразведки в Алжире (Северная Африка), сообщил в четверг журналистам президент компании Михаил Гуцериев.
«В Алжире мы только высадились, открыли представительство, сложный процесс регистрации. Мы ожидаем, что получим два участка на геологоразведку в Алжире», — сказал Гуцериев.
Ранее сообщалось, что ОАО «НК «Русснефть» получила сертификат на право ведения поисковой и геологоразведочной деятельности на территории Алжира в статусе «оператор-инвестор» на суше.
Решение о квалификации российского нефтедобывающего холдинга было принято министерством энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира и национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов «Алнафт» на основе изучения предоставленных компанией документов и отчетов о деятельности холдинга.
По словам Гуцериева, также специалисты изучают результаты, полученные во время работ в Мавритании.
«В Мавритании мы уже пробурили, нашли три ловушки — может вода, может нефть, не знаю, что там есть, но какую-то жидкость мы там обнаружили. Сейчас начинаем бурить. Все эти проекты активно идут по всем странам», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.