Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Пуско-наладочные работы завершены, комплексные испытания станции прошли успешно. Начинаются технические мероприятия по подключению.
«Пуско-наладочные работы проводились весь отопительный сезон 2011-2012 года, в мае они были успешно завершены, — рассказал генеральный директор ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Андрей Семёнов. — Станция прошла комплексные приёмо-сдаточные испытания с участием Ростехнадзора, в июле этого года было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».
«Последнюю неделю проводились уже окончательные подготовительные работы, — добавил Глава Администрации ЗАТО Сергей Пешков. — Отмывали трубопровод протяжённостью порядка 20 км от ЖТЭЦ до СТС ГХК, откуда идёт водоразбор».
При запуске ТЭЦ возможны изменения мутности и цветности воды. Сергей Пешков обратился ко всем жителям города, чтобы отнеслись к этому с понимаем. «Вода может измениться к вечеру, и это может продолжаться несколько дней, — сообщил Глава администрации. — При подключении этого не избежать, потому как невозможно до конца вымыть всё из трубопровода. Такое у нас уже было в 2010 году. При этом никаких санитарных норм и параметров не нарушается».
Кроме этого Глава администрации заверил всех горожан, что тарифы на тепло, установленные для жителей с 1 июля, не будут меняться до 1 июля следующего года. «Все взаимоотношения по тарифам касаются только профильных предприятий и бюджетов разных уровней», — отметил Пешков.
Месяц назад НИКИМТ-Атомстрой получил лицензию на эксплуатацию ЖТЭЦ. В последующем объект на безвозмездной основе будет передаваться в муниципальную собственность ЗАТО г.Железногорск.
«История ЖТЭЦ оказалась длительной, идея рождалась ещё в советское время. И вот сейчас наступил исторический момент для системы теплоснабжения Железногорска, — сказал Глава ЗАТО Вадим Медведев. — Нам предстоит добиваться повышения эффективности работы новой системы теплоснабжения, впереди много работы, связанной с уточнением порядка взаимодействия всех участников. Но самое главное, что с вводом в эксплуатацию ЖТЭЦ мы повышаем надёжность снабжения теплом Железногорска».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…