Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В Коми в селе Щельябож состоялись общественные слушания по строительству разведочной скважины куста №1 Южно-Баяндыской площади и поисковой скважины №1 Северо-Ипатской площади.
В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Андрей Щербина, руководитель группы охраны окружающей среды Общества Валерий Иванов, представители администрации Усинска, контролирующих органов и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».
Денисовская впадина, в состав которой входят названные площади, является перспективной структурой со значительными запасами нефти и газа. Участки планируемых работ находятся на относительно небольшом отдалении от Щельябожа.
Докладчики сообщили местным жителям о мероприятиях, планируемых для снижения негативного воздействия на природу при бурении. Работы будут проводиться по малоотходной технологии, с соблюдением всех действующих норм и правил.
Экологи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заверили собравшихся, что возможные опасения за состояние окружающей среды – напрасны. Ведь сегодня в Обществе большое внимание уделяется соблюдению требований промбезопасности и защите экосистем.
В итоге общественные слушания были признаны состоявшимися по обоим проектам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…