Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
Тарифы на газ для населения в 2013г. повышаться не будут. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на слова премьер-министра страны Николая Азарова.
«Тарифы на газ для населения повышаться не будут. Мы думаем, как снизить тарифы для промышленности, ведь они зашкаливают, ставят нашу химическую промышленность и металлургию и всех потребителей газа в неконкурентные условия», — заявил он.
Премьер напомнил, что в переговорах с Россией Украина настаивает на пересмотре контракта, а также будет продолжать снижать объемы газа, закупаемого у РФ.
По мнению украинской стороны, цена на газ из России является завышенной, в связи с чем Украина уже несколько лет находится в постоянных переговорах с властями РФ, однако каких-либо результатов достигнуто пока не было. В обмен на скидку на газ РФ хотела бы получить контроль в газотранспортной системе этой страны.
Цена природного газа для компании в III квартале 2012г. составляет около 426 долл. за 1 тыс. куб. м. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м. Она предоставляется в обмен на размещение на территории Украины Черноморского флота.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…