Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Тарифы на газ для населения в 2013г. повышаться не будут. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на слова премьер-министра страны Николая Азарова.
«Тарифы на газ для населения повышаться не будут. Мы думаем, как снизить тарифы для промышленности, ведь они зашкаливают, ставят нашу химическую промышленность и металлургию и всех потребителей газа в неконкурентные условия», — заявил он.
Премьер напомнил, что в переговорах с Россией Украина настаивает на пересмотре контракта, а также будет продолжать снижать объемы газа, закупаемого у РФ.
По мнению украинской стороны, цена на газ из России является завышенной, в связи с чем Украина уже несколько лет находится в постоянных переговорах с властями РФ, однако каких-либо результатов достигнуто пока не было. В обмен на скидку на газ РФ хотела бы получить контроль в газотранспортной системе этой страны.
Цена природного газа для компании в III квартале 2012г. составляет около 426 долл. за 1 тыс. куб. м. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м. Она предоставляется в обмен на размещение на территории Украины Черноморского флота.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…