Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Специальная комиссия подписала акт готовности Шарьинской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. На основании этого документа предприятию был выдан паспорт готовности к зиме.
В состав комиссии вошли представители Ростехнадзора, МЧС, Системного оператора, ТГК-2 и Шарьинской ТЭЦ. В течение недели эксперты проверяли техническое состояние оборудования предприятий, качество выполненных ремонтных работ, уровень подготовки персонала к действиям к работе в условиях высоких осенне-зимних нагрузок и возможных внештатных ситуаций, а также соответствие запасов резервного топлива установленным нормативам.
Как отметил гендиректор ТЭЦ Владимир Сикорский, «коллектив предприятия приложил максимум усилий при подготовке станции к прохождению осенне-зимнего сезона и надежному энергоснабжению потребителей. Поэтому проверка готовности энергообъекта прошла без каких-либо существенных замечаний со стороны надзорных органов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…