Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
«Башнефть» ввела в эксплуатацию газофракционирующие установки (ГФУ) на ООО «Туймазинское ГПП» и ООО «Шкаповское ГПП», возобновив после длительного перерыва переработку широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), сообщила пресс-служба «Башнефти».
Запуск указанных производств осуществлен по решению совета директоров «Башнефти» от 5 июля, в соответствии с которым Туймазинское и Шкаповское ГПП были выделены из состава ООО «Башнефть-Добыча» в отдельный проект в рамках Блока переработки и коммерции. Целью проекта является обеспечение оптимальной загрузки производства и рентабельной работы предприятий, оценка их инвестиционной привлекательности и путей дальнейшего развития.
Летом 2012 года на базе этих производственных единиц были созданы 100% дочерние предприятия «Башнефти» — ООО «Туймазинское ГПП» и ООО «Шкаповское ГПП». В августе-сентябре на предприятиях проведена расконсервация и пуско-наладка газофракционирующих установок, обеспечена их загрузка сырьем (ШФЛУ) на уровне, обеспечивающем безубыточную работу. Запуск законсервированных ранее производств позволил принять на работу около 200 человек в Туймазинском районе Республики Башкортостан и почти 160 человек в поселке Приютово Белебеевского района РБ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…