Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Минэнерго подготовило проект скорректированной генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 года и направило его в федеральные органы исполнительной власти, полпредам президента РФ и инфраструктурным организациям отрасли, сообщает пресс-служба министерства.
В скорректированном документе «разработаны критерии по демонтажу физически изношенного и морально устаревшего оборудования и предлагается постепенная замена мощностей по этим критериям», отмечается в сообщении.
«Приоритетным направлением развития электроэнергетики является коренное техническое обновление отрасли», — указывает Минэнерго.
Проект корректировки генсхемы будет рассмотрен на заседании рабочей группы по мониторингу, куда входят представители Минрегиона, Минэкономразвития, Минпромторга и инфраструктурных организаций отрасли.
«После совместного рассмотрения проект корректировки генсхемы будет внесен в правительство РФ», — сообщает пресс-служба.
Генсхема была впервые утверждена в 2007 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…