Актуально
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учетаНоватэк выплатит дивиденды за I полугодие в размере 35,5 руб на акцию
Минэнерго подготовило проект скорректированной генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 года и направило его в федеральные органы исполнительной власти, полпредам президента РФ и инфраструктурным организациям отрасли, сообщает пресс-служба министерства.
В скорректированном документе «разработаны критерии по демонтажу физически изношенного и морально устаревшего оборудования и предлагается постепенная замена мощностей по этим критериям», отмечается в сообщении.
«Приоритетным направлением развития электроэнергетики является коренное техническое обновление отрасли», — указывает Минэнерго.
Проект корректировки генсхемы будет рассмотрен на заседании рабочей группы по мониторингу, куда входят представители Минрегиона, Минэкономразвития, Минпромторга и инфраструктурных организаций отрасли.
«После совместного рассмотрения проект корректировки генсхемы будет внесен в правительство РФ», — сообщает пресс-служба.
Генсхема была впервые утверждена в 2007 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.
Новатэк выплатит дивиденды за I полугодие в размере 35,5 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 1-е полугодие может составить 107,778 млрд…