Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Девять нанотехнологических центров – созданных при участии ОАО «Роснано» своего рода «точек роста» для малых высокотехнологичных компаний – планируется запустить в разных регионах России в следующем году, сообщил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс в среду в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы в будущем году введем (в работу) девять наноцентров. Это… инфраструктурные центры, предназначенные для того, чтобы туда приглашать малые инновационные бизнесы, там они бы получали сверхсовременное оборудование по приемлемой, недорогой цене, и на этом оборудовании имеющийся у них технологический задел доводили бы до живого бизнеса», – сказал Чубайс.
Глава «Роснано» напомнил, что в ноябре первый нанотехнологический центр планируется запустить в Казани.
Ранее фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» на конкурсной основе определил список из 12 нанотехцентров, которые будут созданы в России. Помимо Казани, нанотехнологические центры создаются в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Дубне, Зеленограде, Саранске, Ставрополе. В Сибири нанотехнологический центр расположится на двух площадках в Новосибирске и Томске.
Основная цель создания нанотехцентров – развитие институтов коммерциализации результатов научных исследований. Ключевая особенность создаваемых наноцентров – концентрация в одном месте технологического оборудования и компетенций по инкубированию малых инновационных компаний (маркетинговой, управленческой и информационной поддержки).
Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» выполняет функции по развитию в России инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий.
ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…