Свежее
Инвестпрограмма Русгидро до 2029г составляет 1,13 трлн рубТурция в скором времени планирует начать поставки газа в СириюБашкирэнерго внедряет беспилотники для осмотра ЛЭПSaudi Aramco ожидает, что спрос на нефть до конца года будет расти на 1,2-1,3 млн б/сВ ГосДуме рассмотрели законопроект об инвестпрограммах РСОМощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что налоговые льготы для нефтяных компаний на сегодняшний день необходимы.
«Если мы не предоставим эти льготы сегодня, не инвестируем сегодня, то завтра мы не получим ничего. Сегодняшние льготы — это не потеря, а приобретение. Отказ от этих льгот сегодня — это точно потеря», — сказал он, выступая на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».
По словам Дворковича, предоставление таких льгот является не только политическим, но и экономическим выбором, чтобы поддержать проекты, от которых правительство рассчитывает получить отдачу в будущем.
«Мне задают вопрос, а почему 10 лет назад вы не хотели предоставлять льготы нефтяным компаниям по налогам, пошлинам на нефть, а теперь готовы? Что изменилось? Те же компании, те же налоги. Это — не те же компании», — сказал Дворкович, подчеркнув, что сейчас эти нефтяные компании имеют репутацию добросовестных налогоплательщиков, заработанную за прошедшие годы.
«Это другая ситуация по сравнению с тем, что было 10 лет назад, и те решения, которые невозможно было принимать 10 лет назад, сейчас принимать возможно», — сказал вице-премьер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестпрограмма Русгидро до 2029г составляет 1,13 трлн руб
Запланирован ввод 3,3 ГВт мощностей.
Турция в скором времени планирует начать поставки газа в Сирию
Госкомпания Азербайджана Socar может стать партнером Турции в этом проекте.
Башкирэнерго внедряет беспилотники для осмотра ЛЭП
8 июля ООО «Башкирэнерго» успешно провело первый полет беспилотного воздушного…
Saudi Aramco ожидает, что спрос на нефть до конца года будет расти на 1,2-1,3 млн б/с
Заявил глава саудовской компании Амин Нассер в ходе 9-го Международного…
В ГосДуме рассмотрели законопроект об инвестпрограммах РСО
Законопроект, который обяжет ресурсоснабжающие организации утверждать инвестиционные программы, позволит эффективнее…
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.