Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
В рамках повышения надежности электроснабжения потребителей южных районов Воронежской области в преддверии зимнего максимума нагрузок специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра отремонтируют воздушные выключатели 110 кВ на подстанции 330 кВ Лиски.
Данная подстанция, мощностью 880 МВА, введена в работу в 1969 году. Это главный питающий центр г. Лиски с населением 54,8 тыс. человек и один из ключевых объектов системы выдачи мощности Нововоронежской АЭС. От бесперебойной работы подстанции также зависит надежность электроснабжения населенных пунктов в южной части Воронежской области и ряда тяговых подстанций Юго-Восточной железной дороги.
В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты МЭС Центра уделяют особое внимание ремонту выключателей, которые являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, и предназначены для включения и отключения токов при нормальных и аварийных режимах. Их своевременный ремонт позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.
На ПС Лиски специалисты проведут полную разборку выключателей, ревизию всех узлов, выполнят замену резиновых уплотнений и ремонт клапанов. По окончании ремонта, перед вводом в работу, выключатели пройдут обязательные высоковольтные испытания.
На сегодняшний день в ходе ремонтной программы на подстанциях МЭС Центра отремонтировано 429 фаз выключателей напряжением 6-750 кВ. Таким образом, годовой план ремонта выключателей уже выполнен на 107%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.