Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, увеличивающий с 2013 года ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.
Предполагается, что дополнительные поступления в федеральный бюджет в результате повышения ставок НДПИ при добыче газа составят в 2013 году 17 миллиардов рублей, в 2014 — 60 миллиардов рублей и в 2015 — 99 миллиардов рублей.
Законопроект предусматривает установление для собственников объектов единой системы газоснабжения, и организаций, в которых участвуют собственники объектов единой системы газоснабжения и суммарная доля такого участия составляет более 50%, ставку НДПИ в 2013 году 622 рубля за тысячу кубометров, в 2014 году — 700 рублей, начиная с 1 января 2015 года — 788 рублей.
Для других категорий налогоплательщиков — независимых производителей газа — сохраняется право применения понижающего коэффициента, который в 2013-2015 годах составит, соответственно, 0,646 за 2013 год, 0,673 за 2014 год и 0,701 начиная с 1 января 2015 года.
Действующая статья 342 Налогового кодекса РФ устанавливает ставку НДПИ за тысячу кубометров газа при добыче из всех видов месторождений углеводородного сырья в размере 582 рубля на период с 1 января по 31 декабря 2013 года включительно, и 622 рубля начиная с 1 января 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…