Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (Кстовский НПЗ, Нижегородская область) планирует запустить в 2018 году установку гидрокрекинга, которая позволит получать бензины и дизтопливо стандартов Евро-5 из гудрона, сообщил журналистам гендиректор предприятия Алексей Коваленко.
«Сейчас мы занимаемся проектированием. Так как проект экспертизу не проходил об объемах (нового производства — ред.) говорить пока рано… Ориентировочный срок — это 2018 год», — сказал он.
По его словам, создание этой установки входит в программу развития предприятия, которая предусматривает строительство набора других установок. «Ориентировочные инвестиции… свыше 90 миллиардов. Но это не только комплекс гидрокрекинга — это будет еще набор установок», — пояснил Коваленко.
Он напомнил, что сейчас на НПЗ ведется строительство второго комплекса каталитического крекинга стоимостью более 25 миллиардов рублей. «Получено разрешение и приступили к строительству. Окончание (строительства — ред.) и ввод в эксплуатацию — первый квартал 2015 года. Инвестиции более 25 миллиардов рублей», — сказал директор завода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…