Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» приступил к реализации проекта технолологического присоединения к электрическим сетям нового корпуса Архангельской областной клинической больницы. Для обеспечения штатной схемы электроснабжения медицинского учреждения энергетики установят две ячейки с выключателями нагрузки, трансформаторами тока и напряжения на ТП №108, которая находится на территории больницы. Мощность, выданная на объект, составит 2250 кВт.
ТП №108 запитана от подстанции 100/35/6 Кузнечевская, реконструкцию которой компания «Архэнерго» планирует провести в срок до 2014 года. Комплекс мероприятий, который включает в себя замену трансформаторов мощностью 16 МВА на трансформаторы мощностью 25 МВА, частично решит проблему технологического присоединения новых объектов к электроустановкам «Архэнерго». Кроме того, повысит надёжность электроснабжения нового здания Архангельской областной клинической больницы. На работы по переустройству подстанции энергокомпания направит порядка 300 млн. рублей.
Строительство больницы – социальный проект, имеющий огромное значение для всех жителей региона. Завершение его затянулось из-за отсутствия финансирования. Но на недавней встрече губернатора Архангельской области Игоря Орлова с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой было решено продолжить строительство больницы. По сообщению пресс-службы Правительства Архангельской области министерство здравоохранения РФ окажет поддержку проекту, дополнительно выделив федеральные средства в размере 66 миллионов рублей. Деньги пойдут на выполнение пуско-наладочных работ в особых операционных блоках с изолированной средой и завершение специальных видов работ.
В связи с возобновлением работ на объекте министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Войстратенко направил в «Архэнерго» официальное письмо по поводу уточнения сроков подключения больницы. В ответ энергетики сообщили, что планируют завершить все работы на ТП №108 и обеспечить надёжное электроснабжение больницы к концу текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.