Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
МЭС Юга приступили к установке дугогасящих реакторов на ПС 110 кВ Веселое. Данное оборудование позволит компенсировать токи замыкания на землю, предотвращать переходы однофазных замыканий на землю в короткие замыкания электрической сети. Ввод новой подстанции мощностью 160 МВА в эксплуатацию планируется на четвертый квартал 2012 года
В рамках работ на ПС 110 кВ Веселое будет установлено 4 реактора суммарной мощностью 760 кВА. Реакторы оснастят системой мониторинга, которая позволит вести статистику замыканий, осуществлять телеметрию и определять места повреждений кабельных линий. Это обеспечит электроэнергией главный медиацентр, гостиничные комплексы для размещения участников и гостей Зимних Олимпийских игр 2014 года, а также объекты социального и бытового назначения.
Все оборудование новой ПС 110 кВ разместится в закрытом здании. Такое решение уменьшит занимаемую площадь подстанции, что особенно актуально в условиях ограниченных площадей олимпийской стройки. В здании ПС 110 кВ смонтируют комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ, щиты постоянного и переменного тока, а также микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также будут построены ячейки для подключения линий электропередачи 110 кВ и 10 кВ. Питание ПС 110 кВ Веселое будет осуществляется от подстанции 220 кВ Псоу и Адлерской ТЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…