Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) удовлетворил заявление латвийской компании Reverta (бывший Parex banka) о включении в реестр требований кредиторов ЗАО «Североргсинтез» задолженности перед Reverta в размере 3,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении латвийской компании, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Как сообщил агентству юрист Reverta Веры Рихтерман, «все возражения относительно включения требований были необоснованными и направленными исключительно на воспрепятствование своевременному включению требований Reverta в реестр кредитов ЗАО «Североргсинтез». По ее словам, «вполне закономерно, что суд отклонил все возражения и включил требования Reverta в полном объеме».
По данным компании Reverta, Parex banka в 2006 году предоставил ЗАО «Североргсинтез» кредит на строительство производственного комплекса по переработке природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе. Поручителем по кредиту выступило ООО «НК «Севернефть». Однако, по информации компании, кредит должником не обслуживался.
В сообщении отмечается, что в настоящий момент общая сумма задолженности превышает 100 миллионов долларов.
Судебные разбирательства по этому делу начались в декабре прошлого года, когда латвийская компания подала иск в Рижский международный третейский суд о взыскании с компании «Североргсинтез» ранее выданного кредита.
В конце 2011 года (до обращения кредитора в суд) «Севернефть», а в начале 2012 года — «Североргсинтез» начали процедуру ликвидации, не уведомив Reverta надлежащим образом, тем самым нарушив не только условия кредитного договора, но и действующие нормы закона, отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.