Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ISU Navoi Chemical, совместное предприятие южнокорейской ISU Engineering и узбекского ОАО «Навоиазот», на неопределенный срок остановила строительство химического комплекса по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) на базе «Навоиазота» в Узбекистане.
Об этом сообщили со ссылкой на представителя совместного предприятия.
«Мы пересмотрим ТЭО в технологической части проекта, поскольку агрегаты по производству ацетилена на «Навоиазот», являющего сырьем для производства, нуждаются в значительной модернизации», — пояснили в компании.
Дата возобновления строительства неизвестна. Представитель СП ISU Navoi отказался назвать новые сроки реализации проекта, уточнив, что проект нуждается в серьезной доработке
В соответствии с первоначальным графиком строительство комплекса планировалось начать в 2010 году и завершить в 2012 году.
В середине 2009 года «Навоиазот» и южнокорейская ISU Engineering создали совместное предприятие ISU Navoi Chemical для реализации проекта по производству ПВХ и каустической соды стоимостью $180 млн. Финансирование проекта планировалось осуществить за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в объеме $120 млн, иностранных инвестиций и кредитов — $45 млн и собственных средств ГАК «Узхимпром» — $15 млн. По предварительным данным, проектная мощность предприятия должна составить 50 тыс. тонн ПВХ и 32 тыс. тонн каустической соды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…