Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ISU Navoi Chemical, совместное предприятие южнокорейской ISU Engineering и узбекского ОАО «Навоиазот», на неопределенный срок остановила строительство химического комплекса по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) на базе «Навоиазота» в Узбекистане.
Об этом сообщили со ссылкой на представителя совместного предприятия.
«Мы пересмотрим ТЭО в технологической части проекта, поскольку агрегаты по производству ацетилена на «Навоиазот», являющего сырьем для производства, нуждаются в значительной модернизации», — пояснили в компании.
Дата возобновления строительства неизвестна. Представитель СП ISU Navoi отказался назвать новые сроки реализации проекта, уточнив, что проект нуждается в серьезной доработке
В соответствии с первоначальным графиком строительство комплекса планировалось начать в 2010 году и завершить в 2012 году.
В середине 2009 года «Навоиазот» и южнокорейская ISU Engineering создали совместное предприятие ISU Navoi Chemical для реализации проекта по производству ПВХ и каустической соды стоимостью $180 млн. Финансирование проекта планировалось осуществить за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в объеме $120 млн, иностранных инвестиций и кредитов — $45 млн и собственных средств ГАК «Узхимпром» — $15 млн. По предварительным данным, проектная мощность предприятия должна составить 50 тыс. тонн ПВХ и 32 тыс. тонн каустической соды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.