Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Оперативно-информационный комплекс для предприятий энергетики «СК-2007» позволяет в режиме реального времени обрабатывать до 210 тысяч изменений параметров в секунду.
Комплекс установлен в центре управления сетями (ЦУС) «Ростовэнерго» и уже успел поработать здесь в тестовом режиме. Он зарекомендовал себя как современная техническая база для оперативно-диспетчерского персонала. «СК-2007» обеспечивает автоматический прием, контроль достоверности, обработки, передачи и хранения телеметрических и других поступающих данных о режиме работы энергетической системы.
Его база данных реального времени выполняет роль хранилища текущего среза и высокоскоростного диспетчера запросов. Она размещена в оперативной памяти сервера, а оперативные и исторические данные хранятся и обрабатываются под управлением промышленной системы управления базой данных (СУБД).
Диспетчерский щит центра управления сетями оснащён 15-тью светодиодными видеокубами, на который в режиме реального времени поступает информация о напряжении в сетях Ростовской области. Диспетчерская АТС «Протон–ССС» позволит работать как по цифровым, так и по аналоговым каналам связи. Эта система совместима с АТС всех подразделений «Ростовэнерго». Резерв записи переговоров «Протон-ССС» составляет не менее 10 суток по каждому каналу.
Такая техника позволят поднять оперативно-диспетчерское управление в регионе на принципиально новый уровень и в предстоящий осенне-зимний период энергосистема Ростовской области будет под постоянным и надёжным контролем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.