Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Филиал МСРК Северо-Запада «Комиэнерго» приобретет 5 мобильных осветительных установок «световая башня» для работы на линиях электропередачи в условиях недостаточной видимости. На покупку оборудования филиал направил около 500 тыс. рублей. В ближайшее время устройства поступят в производственные отделения филиала, где будут переданы аварийно-восстановительным бригадам (АВБ).
Световая башня представляет собой осветительную установку, предназначенную для освещения обширных территорий в местах, где отсутствует электричество. Конструктивно она состоит из цилиндрической оболочки, изготовленной из специальной ткани. С помощью вентилятора цилиндр заполняется воздухом, который поднимает световой источник на высоту от 3 до 7 метров. После того, как башня приведена в рабочее состояние, ее фиксируют растяжками — это позволяет установке выдерживать ветер порывами до 20 м/с. На развертывание световой башни требуется около минуты.
Питает башню встроенный бензиновый генератор. Источником света является разрядная лампа высокого давления мощностью 600-1000 Вт. Она обеспечивает световой поток до 150 тыс. люмен, достаточный для освещения больших площадей – до 10000 кв.м., и ведения аварийно-восстановительных работ в условиях недостаточной видимости. По сравнению с прожекторами мобильные осветительные установки равномерно освещают территорию вокруг себя на 360 градусов, не ослепляя при этом работающих людей. Кроме того, автономный генератор обладает резервом, которого достаточно для подключения дополнительных инструментов и электрических приборов, мощностью до 1,5 кВт.
Сегодня на вооружении Комиэнерго 6 световых башен — они были приобретены в период с 2008 по 2010 годы и получили высокие оценки аварийно-восстановительных бригад. В 2013 году филиал намерен приобрести еще 5 осветительных установок. В планах энергетиков – обеспечить устройствами для работы в темное время суток все АВБ территориальных районов электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…