Актуально
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом мореСистемы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонтаЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонта
Общий объем долга потребителей газа в Астраханской области составил на 1 сентября 2012 года в сумме 1,085 миллиарда рублей против 611,2 миллиона рублей годом ранее, сообщила представитель службы регионального правительства по функционированию систем жизнеобеспечения Галина Трунцова.
«Сумма задолженности предприятию «Газпром — межрегионгаз Астрахань» в августе 2011 года составляла 611,2 миллиона рублей. В августе этого года долг составил 1,085 миллиарда, то есть прибавил более 77% к прошлогоднему показателю», — сообщила она.
По данным областного правительства, наибольшая доля долгов приходится на население области. Частные потребители в общей сложности должны газовщикам на сегодняшний день 784,8 миллиона рублей. Эта цифра выросла за год на 47% с 530 миллионов рублей.
Предприятия сферы ЖКХ, в первую очередь — управляющие компании, должны поставщикам газа несколько меньше, однако власти отмечают темпы, с которыми копятся долги. «Предприятия ЖКХ на август 2011 задолжали 77,3 миллиона рублей, на этот месяц — 295,9 миллиона рублей. Темпы роста — около 383%», — рассказала собеседница.
Замыкают список должников предприятия бюджетной сферы: недоимки с них газоснабжающим организациям составляют 4,5 миллиона рублей против 3,3 миллиона, недоплаченных в августе прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…
Системы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В 2024г капремонт газового оборудования был завершен в 1816 домах,…
ЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонта
В период отключения атомщики отремонтируют реакторную установку с полной выгрузкой…