Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Общий объем долга потребителей газа в Астраханской области составил на 1 сентября 2012 года в сумме 1,085 миллиарда рублей против 611,2 миллиона рублей годом ранее, сообщила представитель службы регионального правительства по функционированию систем жизнеобеспечения Галина Трунцова.
«Сумма задолженности предприятию «Газпром — межрегионгаз Астрахань» в августе 2011 года составляла 611,2 миллиона рублей. В августе этого года долг составил 1,085 миллиарда, то есть прибавил более 77% к прошлогоднему показателю», — сообщила она.
По данным областного правительства, наибольшая доля долгов приходится на население области. Частные потребители в общей сложности должны газовщикам на сегодняшний день 784,8 миллиона рублей. Эта цифра выросла за год на 47% с 530 миллионов рублей.
Предприятия сферы ЖКХ, в первую очередь — управляющие компании, должны поставщикам газа несколько меньше, однако власти отмечают темпы, с которыми копятся долги. «Предприятия ЖКХ на август 2011 задолжали 77,3 миллиона рублей, на этот месяц — 295,9 миллиона рублей. Темпы роста — около 383%», — рассказала собеседница.
Замыкают список должников предприятия бюджетной сферы: недоимки с них газоснабжающим организациям составляют 4,5 миллиона рублей против 3,3 миллиона, недоплаченных в августе прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.