Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Жилищно-коммунальное хозяйство Московской области почти полностью готово к зиме, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Куракин.
«Готовность почти стопроцентная, мы уверенно входим в зиму», — сказал он на селекторном совещании губернатора с главами городов и районов Московской области, отвечая на вопрос Сергея Шойгу о ходе подготовки региона к зиме.
Шойгу поручил при подготовке к зиме уделить особое внимание наличию резервных источников питания и работе линий электропредачи в связи с «невеселыми прогнозами» на предстоящую зиму.
«Еще раз прошу проверить все медицинские учреждения на предмет наличия резервных источников энергоснабжения, после тех ледяных дождей, какие были. Надо все это посмотреть, проверить, не дай Бог, потому что есть невеселые прогнозы, к сожалению. И мы должны понимать, сколько у нас обезопасено линий электропередач, по санитарным вырубкам, по нависающим деревьям и так далее», — отметил губернатор.
«Ледяной дождь» обрушился на Москву и область в последние дни 2010 года, что привело к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…