Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Жилищно-коммунальное хозяйство Московской области почти полностью готово к зиме, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Куракин.
«Готовность почти стопроцентная, мы уверенно входим в зиму», — сказал он на селекторном совещании губернатора с главами городов и районов Московской области, отвечая на вопрос Сергея Шойгу о ходе подготовки региона к зиме.
Шойгу поручил при подготовке к зиме уделить особое внимание наличию резервных источников питания и работе линий электропредачи в связи с «невеселыми прогнозами» на предстоящую зиму.
«Еще раз прошу проверить все медицинские учреждения на предмет наличия резервных источников энергоснабжения, после тех ледяных дождей, какие были. Надо все это посмотреть, проверить, не дай Бог, потому что есть невеселые прогнозы, к сожалению. И мы должны понимать, сколько у нас обезопасено линий электропередач, по санитарным вырубкам, по нависающим деревьям и так далее», — отметил губернатор.
«Ледяной дождь» обрушился на Москву и область в последние дни 2010 года, что привело к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…