Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Использование индикаторов поврежденных участков (ИПУ) и индикаторов микропроцессорных фиксирующих (ИМФ) показало их эффективность при определении мест повреждений линий электропередачи.
— Индикаторы поврежденных участков установлены на линии напряжением 35 кВ, идущей от подстанции «Хямекоски» до ПС «Леппясюрья», — говорит мастер Ляскельского сетевого участка ПО «Западно-Карельские электрические сети» Альберт Новиков. – Место для их монтажа мы выбирали после анализа частоты отключений, труднодоступности, неустойчивости работы в период перехода с осени на зиму. Установили ИПУ в ноябре 2011 года, а в январе-феврале 2012 года, как известно, начались снегопады, ветра, гололед. В этой сложной ситуации ИПУ достаточно точно определял участок короткого замыкания, что позволяло значительно сократить время отыскания неисправности. Отказов в его работе не наблюдалось.
В настоящее время в ПО «ЗКЭС» используется 15 ИПУ. В течение 2012 года будет установлено еще 24 индикатора, что в период прохождения осенне-зимнего сезона значительно облегчит задачу оперативного персонала при поиске мест повреждения.
Всего в филиале МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» сейчас используется 15 индикаторов поврежденных участков. В 2012 году будут установлены еще 62 ИПУ (ПО «ЮКЭС» – 22 шт., ПО «ЗКЭС» – 24 шт., ПО «СЭС» – 16 шт.).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.