Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Использование индикаторов поврежденных участков (ИПУ) и индикаторов микропроцессорных фиксирующих (ИМФ) показало их эффективность при определении мест повреждений линий электропередачи.
— Индикаторы поврежденных участков установлены на линии напряжением 35 кВ, идущей от подстанции «Хямекоски» до ПС «Леппясюрья», — говорит мастер Ляскельского сетевого участка ПО «Западно-Карельские электрические сети» Альберт Новиков. – Место для их монтажа мы выбирали после анализа частоты отключений, труднодоступности, неустойчивости работы в период перехода с осени на зиму. Установили ИПУ в ноябре 2011 года, а в январе-феврале 2012 года, как известно, начались снегопады, ветра, гололед. В этой сложной ситуации ИПУ достаточно точно определял участок короткого замыкания, что позволяло значительно сократить время отыскания неисправности. Отказов в его работе не наблюдалось.
В настоящее время в ПО «ЗКЭС» используется 15 ИПУ. В течение 2012 года будет установлено еще 24 индикатора, что в период прохождения осенне-зимнего сезона значительно облегчит задачу оперативного персонала при поиске мест повреждения.
Всего в филиале МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» сейчас используется 15 индикаторов поврежденных участков. В 2012 году будут установлены еще 62 ИПУ (ПО «ЮКЭС» – 22 шт., ПО «ЗКЭС» – 24 шт., ПО «СЭС» – 16 шт.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…