Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Использование индикаторов поврежденных участков (ИПУ) и индикаторов микропроцессорных фиксирующих (ИМФ) показало их эффективность при определении мест повреждений линий электропередачи.
— Индикаторы поврежденных участков установлены на линии напряжением 35 кВ, идущей от подстанции «Хямекоски» до ПС «Леппясюрья», — говорит мастер Ляскельского сетевого участка ПО «Западно-Карельские электрические сети» Альберт Новиков. – Место для их монтажа мы выбирали после анализа частоты отключений, труднодоступности, неустойчивости работы в период перехода с осени на зиму. Установили ИПУ в ноябре 2011 года, а в январе-феврале 2012 года, как известно, начались снегопады, ветра, гололед. В этой сложной ситуации ИПУ достаточно точно определял участок короткого замыкания, что позволяло значительно сократить время отыскания неисправности. Отказов в его работе не наблюдалось.
В настоящее время в ПО «ЗКЭС» используется 15 ИПУ. В течение 2012 года будет установлено еще 24 индикатора, что в период прохождения осенне-зимнего сезона значительно облегчит задачу оперативного персонала при поиске мест повреждения.
Всего в филиале МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» сейчас используется 15 индикаторов поврежденных участков. В 2012 году будут установлены еще 62 ИПУ (ПО «ЮКЭС» – 22 шт., ПО «ЗКЭС» – 24 шт., ПО «СЭС» – 16 шт.).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…