Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
ЗАО «Роспан Интернешнл» (входит в группу компаний ТНК-ВР ) объявило первый этап тендера на строительство нефтепроводной системы «Ямал» общей протяженностью около 374 километров, которая позволит начать транспортировку нефти с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края. Срок подачи технической части оферт — до 19 сентября, следует из материалов компании.
По результатам анализа и оценки технической части оферт компания примет решение о допуске участников ко второй части тендера, в ходе которой будет произведена оценка коммерческой части предложения. Сроки запроса коммерческой части оферт будут указаны участникам тендера дополнительно.
Проект предполагает комплексное капитальное строительство объекта «Нефтепроводная система «Ямал»: «Сузун-Тагул-Русское-ПСП Заполярное». Для магистрального транспорта нефти предусматривается сооружение линейной части нефтепровода вдоль трассовых сооружений и приемо-сдаточного пункта («ПСП Заполярное») в районе НПС-2 ОАО «АК «Транснефть» . Работы планируется осуществлять в три зимних сезона: 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 годы.
В 2009 году ТНК-ВР презентовала инвестиционный проект стоимостью около 2,7 миллиарда долларов по строительству нефтепроводной системы «Ямал», предназначенной для транспортировки нефти с труднодоступных месторождений, расположенных на территории ЯНАО и Красноярского края.
Нитка нефтепровода будет доведена до действующей системы магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть» с целью поставки сырой нефти на экспорт и нефтеперерабатывающие заводы.
ТНК-ВР рассчитывает выйти на «полку» добычи нефти на Ямале в начале 2020 года на уровне 15 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…