Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Совместное предприятие «Башнефти» и «ЛУКойла» «Башнефть-Полюс» отказалось от иска к Роснедрам, в котором требовало вернуть ей лицензию на нефтяные месторождения им. Требса и Титова. Партнеры надеются урегулировать спор с государством во внесудебном порядке. Источники, близкие к акционерам СП, объясняют решение уязвимостью позиции Роснедр и готовностью ведомства вернуть лицензию, пишет «Газета.Ru».
«ЛУКойл», владеющий 25% «Башнефть-Полюса», заявил, что поддерживает позицию «Башнефти».
Источник, близкий к акционерам «Башнефть-Полюса», рассказал, что есть абсолютно реальные предпосылки для того, чтобы оспорить отзыв лицензии именно в судебном порядке. По словам источника, Роснедра не должны были отзывать лицензию, это могло быть сделано только через суд.
«Таким образом, «Башнефть-Полюс» имела все шансы на победу при оспаривании отзыва лицензии, — говорит собеседник. — Очевидно, Роснедра, осознавая уязвимость своей позиции, пошли на соглашение с истцом, чтобы не затягивать судебное разбирательство».
По мнению источника, в ближайшее время лицензия будет возвращена «Башнефть-Полюсу».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.