Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Местонахождение нефтяного танкера с освобожденными россиянами на борту отследила спутниковая система AIS-мониторинг.
Согласно ее последним данным, судно находится в Гвинейском заливе, недалеко от берегов Бенина.
Танкер Energy Centurion было захвачен пиратами во вторник, 28 августа, в 30 километрах от столицы Того Ломе. На сигнал бедствия, поступивший с судна, к месту захвата прибыл патруль береговой охраны Того, между пограничниками и пиратами завязалась перестрелка. Пираты на захваченном судне смогли уйти от преследования. По первоначальным данным, судно направлялось в сторону Бенина.
В четверг вечером директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко сообщил РИА Новости, что пираты освободили судно.
Спутниковая система AIS-мониторинг отслеживает движение судов на карте мира в режиме онлайн. Последние ее данные еще до захвата пиратами свидетельствовали о том, что 28 августа танкер Energy Centurion находился у побережья столицы западноафриканского государства Того — Ломе.
Судовладельцем является греческая компания Enterprises Shipping and Trading, офис которой расположен в Афинах. На борту танкера находятся 24 человека: капитан — грек и 23 члена экипажа — граждане России, в основном из Краснодарского края и Ростовской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…