Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Центральный районный суд города Омска в четверг постановил восстановить в должности бывшего директора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко, ранее осужденного условно за неуплату налогов, но затем оправданного, и выплатить ему зарплату в размере 9 миллионов рублей, следует из решения суда, опубликованного в пятницу.
Ранее суд приговорил бывшего руководителя компании «Омскэнерго» Александра Антропенко к пяти с половиной годам лишения свободы условно за растрату 14 миллионов рублей и уклонение от налогов в размере 125 миллионов рублей. Однако позже суд оправдал Антропенко в связи с изменением законодательства.
«В итоге суд решил восстановить Антропенко в должности и обязал выплатить ему 9 миллионов рублей не полученной за период вынужденной отставки заработной платы», — отмечает суд.
Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
ОАО «МРСК Сибири» — дочерняя структура ОАО «Холдинг МРСК». Осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Общая протяженность линий электропередачи — более 270 тысяч километров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.