Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Украина разрешила до октября 2012г. бесквотный импорт труб для реализации проектов по добыче нефти и газа. Такое сообщение обнародовала межведомственная комиссия по международной торговле. Решение вступило в силу.
«В рамках проектов по добыче углеводородов, реализующихся в ТЭК Украины, возникла необходимость ввоза труб, производство которых на Украине не имеет соответствующей сертификации в соответствии с международными стандартами», — говорится в сообщении. Речь идет об обсадных стальных бесшовных трубах диаметром 250,83 и 339,73 мм, а также о насосно-компрессорных стальных бесшовных трубах 177,8 и 114,3 мм.
Украина в 2011г. продлила на три года квоту на импорт стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб независимо от страны происхождения на три года — до 30 сентября 2014г. Ограничения составляют по годам: до 16,753 тыс. т, 17,591 тыс. т и 18,471 тыс. т, в том числе для России: 11,91 тыс. т, 12,506 тыс. т и 13,131 тыс. т.
Решение принято на основе информации ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» и ЗАО «Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб «Нико Тьюб», а также сведений Министерства экономического развития и торговли Украины. Признано, что украинский товаропроизводитель находится в процессе адаптации к условиям конкуренции. При этом сохраняется угроза причинения ему значительного ущерба в случае прекращения действия пошлин.
Украина с 1 октября 2008г. ввела квоту на импорт стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб на три года. Россия выбирает квоту на 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…