Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Уже несколько часов энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» ликвидируют последствия стихии и восстанавливают энергоснабжение нескольких населенных пунктов района, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий.
Гроза, бушевавшая в регионе всю ночь, ливень, шквалистый ветер, порывы которого достигали 23 м в секунду, вызвали технологические нарушения в работе электросетевого оборудования: отключены 18 ЛЭП 6/10 кВ, 271 ТП. Находившиеся в готовности аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» с получением первой информации об отключениях оперативно приступили к ликвидации последствий стихии. К работам привлечено 19 бригад, 45 специалистов и 19 единиц спецтехники. В ходе работ есть положительная динамика: по состоянию на 8.00 восстановлено электроснабжение целого ряда населенных пунктов западных, центральных и северо-восточных районов Ростовской области. Ситуация усугубляется тем, что ветер и ливень не прекращаются и энергетикам приходится работать в экстремальных условиях.
Ситуация усугубляется тем, что восстановление проводится в сложных метеоусловиях, при порывах ветра и ливневом дожде. Ростовским энергетикам приходится работать в экстремальных условиях
Окончательно восстановить электроснабжение энергетики планируют в ближайшие несколько часов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.