Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Компания «Газпром» вложит 6 млрд руб в газификацию Республики Карелия в ближайшие 3 года. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил глава республики Александр Худилайнен.
По его словам, переговоры с «Газпромом» велись последние три месяца, и в сентябре будет подписано соглашение. «В рамках соглашения «Газпром» выделит на газификацию Северного Приладожья в Карелии 6 млрд руб и еще 2 млрд на социальную инфраструктуру», — сказал Худилайнен. Он также напомнил, что за все предыдущие годы в программу газификации было вложено всего 800 млн руб. По словам главы Карелии, это позволит решить проблему энергозависимости Карелии и повысит инвестиционную привлекательность региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…