Актуально
Приморские электросети подвели итоги 2025 годаБолее 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской областиБелоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
ООО «Ставролен», входящий в группу ЛУКОЙЛ , намерен к 15 сентября восстановить полную технологическую цепочку, нарушенную из-за аварии, произошедшей в декабре прошлого года, сообщил во вторник министр промышленности, энергетики и связи Ставрополья Дмитрий Саматов.
«Ставролен» завершит пуско-наладочные работы и планирует возобновить производство полного цикла к 15 сентября», — сказал Саматов.
Ранее сообщалось, что нефтехимическое предприятие ЛУКОЙЛа «Ставролен» 1 августа вернется к прежнему режиму работы, остановленному после пожара.
С 11 марта на предприятии было возобновлено производство полипропилена, которое работает на привозном сырье — пропилене, произведенном на «Карпатнефтехиме» (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) и ряде других российских предприятий.
Пожар на «Ставролене», произошедший 15 декабря, был полностью ликвидирован 17 декабря. Воспламенились этилен и пропилен, которые при горении распадаются на воду и углекислый газ, не являющийся токсичным и взрывоопасным веществом. Данные мониторинга свидетельствуют, что экологическая обстановка на предприятии и в городе Буденновске Ставропольского края находится в норме. Стоимость поврежденного и уничтоженного имущества во время пожара на «Ставролене» составляет около 812 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Приморские электросети подвели итоги 2025 года
Объём инвестпрограммы составил порядка 12 млрд руб.
Более 10 тыс человек остались без электроэнергии в Кемеровской области
В городе Тайга произошло отключение подстанции.
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…