Свежее
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессорыВ Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станциюПравительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газаНа востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился в 3,8 раза — до 223,7 миллиона рублей, составив 7,32 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 147,7 миллиона и 65,9 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиационное топливо — вырос на 10,91%, до 30,499 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,06% — до 32,247 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подорожал на 0,51% — до 35,947 тысячи рублей, летнее дизельное топливо повысилось в цене на 0,91%, до 31,405 тысячи рублей за тонну. Цена зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 13,49 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 12,5 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре не изменились и составляют 31,2 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 48,962 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1 триллион рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Всего на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году модернизируют 12…
В Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станцию
Пуск ДКС позволит нарастить добычу газа.
Правительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газа
Объем газового резерва пока не определен, в настоящее время кабинет…
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…