В Мурманской области специалистам филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» пришлось потратить немало усилий на поиск повреждения, из-за которого была обесточена линия Л-178 (150 кВ). Повреждение линии, по которой осуществляется электроснабжение жилого фонда, насосной, очистных сооружений, пожарной части поселка Териберка, удалось обнаружить лишь с использованием вертолетной техники.
Выяснилось, что выстрелами предположительно из огнестрельного охотничьего оружия в пролете между двумя опорами ЛЭП был поврежден провод, что и стало причиной отключения линии.
В настоящее время вся необходимая информация направлена в ОМВД по Кольскому району Мурманской области для привлечения к уголовной ответственности лица, ответственного за совершение противоправных действий на объекте электроэнергетики.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.