Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Из технологического трубопровода, принадлежащего ОАО «Уфанефтехим», произошла утечка дизельного топлива. Авария случилась между поселком Никольский Орджоникидзевского района Уфы и Бирским трактом. Такая информация поступила в оперативно-диспетчерскую службу Минэкологии РБ от Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры.
Как сообщили в пресс-службе Минэкологии республики, по предварительным данным, общая протяженность загрязненного участка составляет 1200 метров. В ликвидации последствий аварии была задействована спецтехника ОАО «Уфанефтехим». Собранный нефтепродукт вывезен на очистные сооружения предприятия.
В пресс-службе ОАО АНК «Башнефть» отметили, что для локализации загрязнения на пути его возможного распространения сооружены две защитные дамбы. Ведутся работы по ликвидации последствий утечки нефтепродукта. С целью определения степени негативного влияния на окружающую среду ведется мониторинг состояния окружающей среды.
На данный момент причины инцидента выясняются. В качестве первоочередных мероприятий увеличена периодичность обходов технологических трубопроводов охраной завода и обходчиками товарного производства. В плане инвестиций на 2013-2014 годы заложены работы по выносу данного трубопровода на надземную эстакаду. Это позволит оперативно предупреждать возникновение коррозии или попытки хищения, а также облегчит осмотр во время обходов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…