Свежее
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
За 7 месяцев текущего года в результате совместных проверок и рейдов сотрудников ОАО «ДЭК» (входит в РАО «Энергетические системы Востока») с персоналом сетевых организаций и управляющих компаний зафиксировано 7784 факта нарушения энергопользования. Общий объем незаконно потребленной электроэнергии предприятиями, организациями и физическими лицами Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей составил почти 42,5 миллионов киловатт-часов, что в денежном эквиваленте равно 129 миллионам рублей. На сегодня в результате принятых в рамках законодательства мер оплачены задолженности за ранее неучтенную электроэнергию в совокупном размере 90 миллионов рублей.
В частности, за 7 месяцев текущего года в Приморском крае было обнаружено и пресечено более 3 тысяч фактов незаконного электропотребления физическими лицами и 392 — юридическими лицами, в Хабаровском крае выявлено 1,5 тысячи таких случаев у физических лиц и 187 – у юридических, в Амурской области также 1,5 тысячи — у физических лиц и 385 — у юридических, в Еврейской АО – более 550 и 93 соответственно.
Кроме того, персоналом ОАО «ДЭК» с начала года направлено 467 заявления в органы полиции о привлечении граждан, систематически занимавшихся хищениями электроэнергии, к административной ответственности, предусмотренной статьёй 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ — «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». В отношении 163 из них уже вынесены судебные решения с назначением каждому штрафа.
— Постоянная работа по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии проводится в рамках программ по снижению потерь энергоресурса, повышению качества и надежности электроснабжения, и предотвращению несчастных случаев среди населения от воздействия электрического тока, – отметил генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор МИЛУШ. — Для этого мы принимаем все законные меры, включая судебную практику.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.