Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
За 7 месяцев текущего года в результате совместных проверок и рейдов сотрудников ОАО «ДЭК» (входит в РАО «Энергетические системы Востока») с персоналом сетевых организаций и управляющих компаний зафиксировано 7784 факта нарушения энергопользования. Общий объем незаконно потребленной электроэнергии предприятиями, организациями и физическими лицами Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей составил почти 42,5 миллионов киловатт-часов, что в денежном эквиваленте равно 129 миллионам рублей. На сегодня в результате принятых в рамках законодательства мер оплачены задолженности за ранее неучтенную электроэнергию в совокупном размере 90 миллионов рублей.
В частности, за 7 месяцев текущего года в Приморском крае было обнаружено и пресечено более 3 тысяч фактов незаконного электропотребления физическими лицами и 392 — юридическими лицами, в Хабаровском крае выявлено 1,5 тысячи таких случаев у физических лиц и 187 – у юридических, в Амурской области также 1,5 тысячи — у физических лиц и 385 — у юридических, в Еврейской АО – более 550 и 93 соответственно.
Кроме того, персоналом ОАО «ДЭК» с начала года направлено 467 заявления в органы полиции о привлечении граждан, систематически занимавшихся хищениями электроэнергии, к административной ответственности, предусмотренной статьёй 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ — «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». В отношении 163 из них уже вынесены судебные решения с назначением каждому штрафа.
— Постоянная работа по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии проводится в рамках программ по снижению потерь энергоресурса, повышению качества и надежности электроснабжения, и предотвращению несчастных случаев среди населения от воздействия электрического тока, – отметил генеральный директор ОАО «ДЭК» Виктор МИЛУШ. — Для этого мы принимаем все законные меры, включая судебную практику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…