Актуально
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
Химэнергосбыт не имеет задолженности перед Мосэнергосбытом, отключение электроэнергии на стадионе «Арена Химки», проводимые Мосэнергосбытом, противозаконны, заявил в понедельник заместитель генерального директора ОАО «Химэнергосбыт» Сергей Фузеев.
Ранее первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков сообщил журналистам, что Химэнергосбыт, покупающий электроэнергию у Мосэнергосбыта, задолжал поставщику за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей. В результате Мосэнергосбыт в 14.00 по московскому времени отключил основные линии энергоснабжения спортивного комплекса «Арена Химки».
«Арена Химки» никаких задолженностей не имеет перед Химэнергосбытом, как и Химэнергосбыт не имеет задолженностей перед Мосэнергосбытом. По нашим данным, задолженность перед Мосэнергосбытом отсутствует. Те мероприятия, которые сейчас проводятся Мосэнергосбытом, мы считаем незаконными», — сказал Фузеев.
Он уточнил, что соответствующее заявление до момента первого введения ограничения еще 20 августа были поданы в прокуратуру и в федеральную антимонопольную службу по обжалованию незаконных действий Мосэнергосбыта.
«На сегодняшний день у нас действительно проводится ряд ограничений потребления электроэнергии компаний Мосэнергосбыт на территории городского округа Химки, в частности «Арена Химки». Сегодня было повторное отключение. «Арена Химки» перешла на другую схему электроснабжения. В настоящий момент электроснабжение поступает в объеме, необходимом для проведения мероприятий. Это другая сетевая организация», — отметил заместитель генерального директора.
Ранее представители «Арены Химки» заявляли агентству «Р-Спорт», что футбольные матчи с участием зарубежных и российских клубов, запланированные на стадионе в ближайшее время, будут проведены согласно плану. Во вторник, 28 августа, на «Арене Химки» должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским «Динамо» и немецким «Штутгартом».
Мосэнергосбыт ранее сообщил, что если ООО «Химэнергосбыт» не оплатит задолженности, то с 27 августа Мосэнергосбыт продолжит мероприятия по ограничению электропотребления, в том числе и спорткомплекса «Арена-Химки».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.