Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Химэнергосбыт не имеет задолженности перед Мосэнергосбытом, отключение электроэнергии на стадионе «Арена Химки», проводимые Мосэнергосбытом, противозаконны, заявил в понедельник заместитель генерального директора ОАО «Химэнергосбыт» Сергей Фузеев.
Ранее первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков сообщил журналистам, что Химэнергосбыт, покупающий электроэнергию у Мосэнергосбыта, задолжал поставщику за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей. В результате Мосэнергосбыт в 14.00 по московскому времени отключил основные линии энергоснабжения спортивного комплекса «Арена Химки».
«Арена Химки» никаких задолженностей не имеет перед Химэнергосбытом, как и Химэнергосбыт не имеет задолженностей перед Мосэнергосбытом. По нашим данным, задолженность перед Мосэнергосбытом отсутствует. Те мероприятия, которые сейчас проводятся Мосэнергосбытом, мы считаем незаконными», — сказал Фузеев.
Он уточнил, что соответствующее заявление до момента первого введения ограничения еще 20 августа были поданы в прокуратуру и в федеральную антимонопольную службу по обжалованию незаконных действий Мосэнергосбыта.
«На сегодняшний день у нас действительно проводится ряд ограничений потребления электроэнергии компаний Мосэнергосбыт на территории городского округа Химки, в частности «Арена Химки». Сегодня было повторное отключение. «Арена Химки» перешла на другую схему электроснабжения. В настоящий момент электроснабжение поступает в объеме, необходимом для проведения мероприятий. Это другая сетевая организация», — отметил заместитель генерального директора.
Ранее представители «Арены Химки» заявляли агентству «Р-Спорт», что футбольные матчи с участием зарубежных и российских клубов, запланированные на стадионе в ближайшее время, будут проведены согласно плану. Во вторник, 28 августа, на «Арене Химки» должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским «Динамо» и немецким «Штутгартом».
Мосэнергосбыт ранее сообщил, что если ООО «Химэнергосбыт» не оплатит задолженности, то с 27 августа Мосэнергосбыт продолжит мероприятия по ограничению электропотребления, в том числе и спорткомплекса «Арена-Химки».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.