Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Украина закупила в январе-июне ядерное топливо на 300 млн долларов. Об этом сообщает государственная служба статистики. По сравнению с соответствующим периодом 2011 года поставки возросли на 64,6 проц.
В том числе импорт из России увеличился втрое — до 255 млн долларов. Поставки из Швеции с местного подразделения международной компании «Вестингауз» /Westinghouse, штаб-квартира в США/ сократились более чем вдвое и составили почти 45 млн долларов.
Эксперты затрудняются ответить, связана ли такая динамика закупок с проблемами со сборками американской разработки, выявленными в апреле в ходе ремонта на третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС /Николаевская область/. Специалисты поясняют, что поставки осуществляются неравномерно. По данным министерства энергетики и угольной промышленности, Украина не планирует в 2012 году дополнительно закупать топливо для АЭС в РФ, а будет использовать резерв российских сборок.
Украина закупила в 2011 году ядерное топливо почти на 600 млн долларов, в том числе в России — на 451 млн долларов, в Швеции — на 146 млн долларов. В 2010 году приобретено топливных кассет почти на 600 млн долларов, но только в России.
На четырех АЭС Украины работают 15 энергоблоков. Ежегодно в каждом блоке меняют на новые 42 сборки, которые должны отработать четыре года. Первые топливные сборки американской разработки, поставленные на третий блок Южно-Украинской АЭС в 2010 году, отработали два года/
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.