Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Вертолет с пограничниками сел на платформу «Приразломная», куда утром забрались шесть активистов Гринпис, протестуя против нефтеразливов в Арктике, заявил исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду, который находится на платформе.
«Утром мы высадились на платформу, чтобы выразить свой протест нефтедобыче в Арктике. Недавно на платформу сел вертолет с представителями властей для того, чтобы арестовать нас. Но мы продолжаем проводить нашу акцию», — сказал Найду РИА Новости по спутниковому телефону.
В настоящее время активисты Гринпис закрепились при помощи альпинистского снаряжения на бортах платформы. Они растянули баннеры, призывающие остановить нефтяное бурение в Арктике.
«В ближайшее время ожидается второй вертолет. Судя по радиопереговорам — это береговая охрана и пограничники. Рабочие платформы попытались воспрепятствовать акции, обливая активистов струями воды из пожарных шлангов», — сообщили на корабле Гринпис Arctic Sunrise, который утром высадил десант активистов на лодках.
РИА Новости пока не располагает комментарием оператора «Приразломной» — ООО «Газпром нефть шельф».
Гринпис не в первый раз устраивает акции протеста в связи с попытками нефтяных компаний начать освоение Арктики. В конце мая прошлого года экологи расположились внутри спасательной капсулы, которую они подвесили прямо над буром на одной из арктических нефтяных платформ британской компании Cairn Energy. В результате этих действий работа бурильщиков была приостановлена на 48 часов. В начале сентября 2010 года «зеленые» высадились на буровую платформу компании Cairn Energy, на двое суток остановив своими действиями геологоразведочные работы в море Баффина у берегов Гренландии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.