Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Компания Philips Lighting (входит в группу Philips), специализирующаяся на производстве осветительных приборов, планирует к 2015 году увеличить долю светодиодных изделий в обороте компании до 50% с нынешних менее чем 10%, а к 2020 году — до 80%, сообщил вице-президент, генеральный менеджер Philips Lighting в России, Белоруссии, на Украине, на Кавказе и в Средней Азии Владимир Габриелян в понедельник в ходе круглого стола.
За последние несколько лет компания потратила более 4 миллиардов евро на приобретение компаний, занимающихся разработкой светодиодных решений.
По оценке Габриеляна, при комплексном подходе к энергосберегающему освещению и переходе на более современные источники света Россия сможет экономить до 6 миллиардов евро в год.
По информации представителя Philips, мировым лидером по применению энергосберегающих технологий является Япония, второе место занимает Германия. Куба является также одним из лидеров в этой области.
Минэкономразвития РФ предлагает в рамках реализации госпрограммы энергоэффективности в массовом порядке менять лампы накаливания не на люминесцентные, а на светодиодные. По оценке ведомства, стоимость светодиодов в рамках масштабного потребления за пять лет может снизиться как минимум в четыре раза.
На конец 2009 года обычная лампочка мощностью 75 Вт стоила около 7 рублей, люминесцентная — от 80 до 350 рублей, а самый современный светодиодный прибор — от 300 до 1 тысячи рублей.
В настоящее время Минэкономразвития готовит решения по стимулированию приоритетного производства и потребления в России светодиодных ламп.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…