Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
24 апреля на Смоленской АЭС завершилась повторная партнерская проверка, организованная Московским центром WANO.
Целью проверки стала оценка выполнения и эффективности мероприятий, сформулированных при проведении полномасштабной партнерской проверки в ноябре 2007 года, а также поиск положительных практик.
Команда экспертов дала высокую оценку деятельности Смоленской АЭС и отметила, что мероприятия абсолютно по всем разделам выполнены или находятся в процессе выполнения, что свидетельствует о системном подходе.
Как отметил участник проверки, советник Московского центра ВАО АЭС Алексей Поляков, эксперты впечатлены результатами большой и планомерной работы, которую проделала станция с 2007 года в отношении состояния оборудования и помещений, документации, а также мотивации, профессионализма и высокой приверженности принципам культуры безопасности персонала АЭС.
Директор Смоленской АЭС Андрей Петров выразил благодарность команде экспертов за профессиональную работу и подчеркнул значимость партнерских проверок в налаживании эффективного обмена опытом эксплуатации между специалистами атомных станций разных стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.