Актуально
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
«Газпром» не исключает продажи НОВАТЭКу газораспределительных активов, купленных у КЭС-Холдинга в Челябинской области, сообщил на пресс-конференции в пятницу член правления холдинга, гендиректор «Газпром межрегионгаза» Кирилл Селезнев.
По его словам, активы, входящие в структуру «Газэкса» в Удмуртии и Челябинской области, были приобретены в рамках общей концепции консолидации газораспределительных активов на базе «Газпром распределение».
«Газпром» традиционно занимается консолидацией активов в сфере газораспределения, в том числе путем объединения активов «Роснефтегаза», — сказал Селезнев.
Между тем, в прошлом году «Газпром» продал НОВАТЭКу «Газпром межрегионгаз Челябинск».
Отвечая на вопрос о причинах продажи челябинского подразделения, Селезнев сказал, что это было сделано в связи с тем, что прямые поставки НОВАТЭКа промышленным потребителям в области в прошлом году превысили 50%, поэтому было решено добавить ему «социальной нагрузки».
Селезнев пояснил, что активы «Газэкса» в Челябинской области были куплены у КЭС-Холдинга еще до принятия решения о продаже «Газпром межрегионгаз Челябинск».
«На сегодняшний день мы не исключаем возможность их реализации НОВАТЭКу», — сказал он.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…