Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Полюс Золото»* заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития электросетевой инфраструктуры Иркутской области. Документ подписали Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО «Полюс Золото» Герман Пихоя.
В соответствии с соглашением, стороны намерены взаимодействовать при реализации проекта строительства линии электропередачи 220 кВ Пеледуй – Чертово Корыто – Сухой Лог – Мамакан и подстанций 220 кВ Чертово Корыто и Сухой Лог, а также при установке энергопринимающих устройств, создании информационно-технологических систем и систем связи, релейной защиты и автоматики.
Реализация проекта электросетевого строительства будет способствовать устранению режимных ограничений, дефицитов мощности и электроэнергии в Бодайбинском районе Иркутской области и обеспечению надежного электроснабжения расположенных в данном регионе предприятий ОАО «Полюс Золото», в частности, золоторудных месторождений Западное, Вернинское, Первенец и Чертово Корыто, участка Медвежий, а также 94 россыпных месторождений в бассейнах рек Витим, Жуя, Большой Патом и Малый Патом.
Предполагается, что условия технологического присоединения энергопринимающих устройств предприятий ОАО «Полюс Золото» к объектам электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС» будут определены соответствующим договором.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.