Актуально
В августе Казахстан увеличил поставки нефти в Германию до 190 тыс тПовышенный норматив продажи бензина на бирже может быть сезоннымОбсуждается продление запрета на экспорт бензина, приоритет — внутренний рынокВ Самаре открыли 1-й в мире памятник кухонной газовой плитеНефтяные компании обсуждают возможность строительства НПЗ на Дальнем ВостокеВ РФ нашли способ оптимизировать инновационную ГеоЭС
Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области наложило на ОАО «Газпромнефть-Омск» административный штраф в размере 650 тысяч рублей за дискриминацию шести омских компаний при покупке топлива, сообщило ведомство в субботу.
Как сообщает ведомство, в апреле Омское УФАС признало действия ОАО «Газпромнефть-Омск», выразившиеся в злоупотреблении доминирующим положением по факту ограничения поставок нефтепродуктов и создания дискриминационных условий при поставке нефтепродуктов по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, нарушением закона о защите конкуренции.
«Дело в отношении «Газпромнефть-Омск» было возбуждено по заявлениям ООО «Топ Лайн», ООО «Оникс», ООО «Торговая компания «Лидер», ООО «Фирма «Юридические услуги», ООО «Шараповское», — говорится в сообщении.
Как сообщает УФАС, ведомство привлекло ОАО «Газпромнефть-Омск» к административной ответственности по статье «злоупотребление доминирующим положением».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В августе Казахстан увеличил поставки нефти в Германию до 190 тыс т
В июле экспорт казахстанской нефти в направлении пункта сдачи нефти…
Повышенный норматив продажи бензина на бирже может быть сезонным
Повышенный норматив продажи бензина на бирже в размере 17% может…
Обсуждается продление запрета на экспорт бензина, приоритет — внутренний рынок
Заявил замглавы ФАС Виталий Королев.
В Самаре открыли 1-й в мире памятник кухонной газовой плите
Ровно через 200 лет после ее изобретения.
Нефтяные компании обсуждают возможность строительства НПЗ на Дальнем Востоке
Обсуждается в том числе и строительство НПЗ на Сахалине, и…
В РФ нашли способ оптимизировать инновационную ГеоЭС
Ранее инженеры ТПУ разработали опытный образец ГеоЭС бинарного типа, которая…