Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) освоила вторую скважину на месторождении «Умид», сообщает ГНКАР.
Вторая скважина, пробуренная с платформы «Умид», была отперфорирована и освоена в пятницу, говорится в сообщении.
Продуктивной является нижняя часть седьмого горизонта балаханской свиты на глубине залегания 6340 — 6356 метров.
Суточный дебит скважины составляет 1,2 миллиона кубометров газа и 150 тонн конденсата.
«Данные этой скважины еще раз наглядно доказывают наличие большого запаса углеводородов на месторождении «Умид», — говорится в сообщении.
Месторождение Умид, расположенное в глубоководной части азербайджанского сектора Каспия в 75 км от Баку, было открыто азербайджанской ГНКАР. На месторождении пробурена одна разведочная скважина. Объем запасов углеводородов на «Умид» оценивается в более чем 200 миллиардов кубических метров газа и 40 миллионов тонн конденсата. Предполагается, что вновь открытые месторождения Азербайджана в совокупности с уже имеющимися, обеспечат страну газом вперед на 100 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.