Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Специальный военизированный отряд во вторник потушил пожар на нефтедобывающей установке в Пермском крае, возгорание на которой произошло 15 мая, сообщил в среду представитель пресс-службы ГУМЧС по региону.
«Вчера противофонтанный военизированный отряд перекрыл установку, горение было прекращено. Вопрос о дальнейшей ее судьбе будет решаться сегодня на совещании предприятия (которому она принадлежит)», — сказал собеседник.
Огонь вспыхнул вечером 15 мая на нефтедобывающей установке ЗАО «Уралнефтесервис» в Кыласовском сельском поселении Кунгурского района. По данным МЧС, загорелся попутный газ на неэксплуатируемой скважине, находящейся в разработке. Столб огня достигал высоты в 50 метров. Жертв и пострадавших при этом не было. По предварительным данным, возгорание газа произошло при подъеме бурового инструмента из скважины.
Тушение осложнялось тем, что ближайший к горевшей буровой водоем расположен примерно в двух километрах. Как сообщили ранее в краевом МЧС, установка располагается в лесу, поэтому после возгорания спецтехника начала прокладывать кратчайший путь от ближайшего водоема до установки. Вблизи буровой вырыли два котлована, куда из водоема по специальным рукавам начала поступать вода для тушения.
Однако позднее работающие на месте специалисты приняли решение попробовать перекрыть скважину, чтобы прекратить поступление газа, а значит, и возникновение огня. В результате на буровой установили превентор (противовыбросовое устройство, устанавливаемое на устье скважины для ее герметизации) и две выкидные линии (для отвода газа из скважины).
ЗАО «Уралнефтесервис» организовано в 2000 году. Как сказано на официальном сайте предприятия, его основные сферы деятельности — строительство зданий и сооружений первого и второго уровней ответственности, монтаж, антикоррозийная защита конструкций, технологического оборудования, трубопроводов, изоляционные и пусконаладочные работы, изготовление металлоконструкций любой сложности; емкости, резервуары, сосуды цистерны, узлы трубопровода (отводы, тройники, переходы), нестандартизированное оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…